Сразу 4 крупных ТО приостановили работу с «РоссТуром»

04.10.2018

Четыре крупных туроператора РФ «заморозили» сотрудничество с популярным центром бронирования «РоссТур». Возможной причиной называют несоблюдение центром сроков оплаты. О данной ситуации СМИ поведали пресс-секретарь Российского союза туристической индустрии Ирина Тюрина и сотрудники Ассоциации туроператоров России.

Работу с центром приостановили: Pegas Touristik, Coral Travel, Sunmar и Intourist.

В «РоссТуре» заявляют, что ведут с вышеупомянутыми ТО переговоры, с другими работа продолжается в прежнем режиме. Гендиректор центра Александр Недополз отмечает, что организация не собирается прекращать деятельность.

По его словам, проблемы с ТО возникли на минувшей неделе, когда центру стали повально аннулировать заявки со штрафами в 100%.

Как следует из данных на сайте «РоссТура», у компании 700 офисов в 220 городах РФ. Однако пресс-сек РСТ Тюрина утверждает, что у центра 422 агентства в 161 городе.

Тюрина полагает, что трудности у «РоссТура» появились из-за кассового разрыва: в последнее время ТО ужесточили условия по режиму оплаты, в то же время на туристическом рынке упали обороты, поэтому новых денег поступало и поступает мало.

За прошлый год «РоссТур» отправил за границу 741 туриста. Фин.гарантии на 50 млн руб. центру выдало АО «ЕРВ Туристическое Страхование».

Сообщается, что заявки с вылетом до 04.11.18 оплачены «РоссТуром» полностью, по остальным (неоплаченным) решения примут индивидуально. В настоящее время офисы центра функционируют, негативных сигналов от турагентств и клиентов нет.

« Вернуться к списку новостей