Сегодня вся планета отмечает Всемирный день туризма

27.09.2018

Всемирный день туризма (World Tourism Day) учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации (The World Tourism Organization, UNWTO) в 1979 году в испанском городе Торремолино и празднуется ежегодно 27 сентября. Дата не случайная — этот день в 1970 году был принят устав UNWTO.

Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником! И, конечно же, это праздник тех, кто непосредственно занят в сфере туристического бизнеса и профессионально обеспечивает комфортный и безопасный отдых.

За последние десятилетия туризм стал одним из наиболее быстрорастущих и наиболее значимых секторов экономики в мире. Для ряда стран туризм является основной статьей дохода бюджета государства. Туризм составляет 10% мирового ВВП и демонстрирует рост, несмотря на кризис, стихийные бедствия и эпидемии.

Целью Всемирного дня туризма является пропаганда туризма, освещения его вклада в экономику мирового сообщества и развитие связей между народами разных стран. Каждый год праздник посвящен определенной теме. В этот день по всему миру проходят слеты туристов, праздничные мероприятия и фестивали, посвященные туризму и турбизнесу.

Поздравляем всех наших клиентов и партнеров с этим чудесным праздником — Всемирным днем туризма!

« Вернуться к списку новостей