Калининградская область открывается для туристов

22.06.2020

Калининградская область перешла ко второму этапу снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавирусной инфекции. Вначале открылись летние кафе и музеи, а с 22 июня пришло время для отмены обязательной 14-дневной обсервации и самоизоляции для прилетающих в Калининградскую область туристов.

Как сообщили в региональном правительстве, обсервация и самоизоляция отменяется для тех граждан, кто имеет регистрацию по месту проживания (пребывания) в Калининградской области, жилое помещение на праве собственности (или аренды) в Калининградской регионе, либо подтверждение об оплате услуг проживания в гостинице на срок более двух дней. Но для граждан старше 65 лет, ограничения остаются в силе.

При этом, как подчеркнул губернатор Антон Алиханов, и рестораторам, и отельерам, и всем остальным, несмотря на смягчения необходимо продолжать соблюдать санитарные требования: масочный режим, самоизоляцию и прочее.

Уже известно, что чартерные рейсы с российскими туристами в конце июня полетят в "Храброво" из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Оператором выступит авиакомпания "Россия". Возможно, в июле к чартерной программе присоединятся и другие города.

Очевидно, что туристов из России этим летом в Калининградской области будет много. Достаточно сказать, что крупный туроператор "Библио-Глобус", который в лучше годы ориентировался на Европу, теперь ориентируется на Калининград - "русскую Европу".



« Вернуться к списку новостей