Франция открывает границы для российских туристов?

28.05.2021

Франция готовится к приему туристов
28 мая в режиме онлайн прошла пресс-конференция Агентства по развитию туризма Франции Atout France. Одной из тем обсуждения стало поэтапное снятие ограничений в стране. Уже сейчас страна постепенно снимает ковидные ограничения. Комендантский час действует с 21:00, а не с 18 как было раньше, также открылись непродовольственные магазины, террасы ресторанов и кафе, музеи, театры и кинотеатры, спортивные и концертные залы. Следующий этап выхода из карантина начнется 9 июня. Комендантский час будет действовать уже с 23 часов. Кафе и рестораны смогут обслуживать посетителей внутри помещений – но не более 6 человек за одним столом. Всем культурным и спортивным площадкам позволят принимать до 5 тыс. человек. С таким же количественным ограничением смогут начать работу большие выставки и салоны. Важным условием посещения массовых мест станет наличие санитарного пропуска.

9 июня также станет ясно, туристы из каких стран будут приниматься во Франции и на каких условиях. Для въезда гостям также потребуется санитарный пропуск. Если уровень заболеваемости коронавирусом не повысится, 30 июня начнется еще один этап отмены ковидных мер. Будет отменен комендантский час и сняты все ограничения пропускной способности в общественных местах.

Важный сдвиг в положительную сторону это прием документов на оформление виз с 1 июня. Получить въездной документ пока смогут те, кто уже имел пятилетний французский шенген, закончившийся в 2020-2021 годах.

« Вернуться к списку новостей