«Скайлэнд» помог вернуть домой туристов «Жемчужной реки»

19.12.2018

По поручению правительства Татарстана туркомпанией «Скайлэнд» был организован специальный авиарейс Москва (Внуково) - Казань для доставки вернувшихся с китайского острова Хайнань туристов «Жемчужной реки».

Отметим, что такой поддержки для клиентов вышеупомянутого туроператора (ТО) не оказал ни один регион РФ.

Дело в том, что исключенная из реестра «Жемчужная река» отказалась платить за вывоз застрявших на Хайнане российских туристов. Из Китая в Россию их доставляли партнеры ТО.

Так, утром 18 декабря из китайского города Санья в Москву вылетел авиалайнер с 343 россиянами на борту, из которых 174 являлись жителями Татарстана.

К сожалению, доставить 174 татарстанцев обратно в Казань партнеры ТО отказались. Между тем, по заключенному с туроператором договору, их обязаны были вернуть не в Москву, а именно в Казань.

Вняв сложному положению татарстанских туристов, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов распорядился организовать спецрейс, чтобы вернуть домой жителей Татарстана. Исполнителем задачи выступила компания «Скайлэнд». Так, мы организовали в столичном аэропорту Внуково спецрейс «Уральских авиалиний» с целью перевозки пассажиров в Казань.

Самолет из Внуково приземлился в Казани 18 декабря в 22:55 по московскому времени.

« Вернуться к списку новостей