Аэропорт Казани перешёл на летнее расписание

01.04.2019

С 31 марта по 26 октября 2019 года авиаперевозки будут выполняться по летнему расписанию, в котором запланировано открытие новых рейсов и увеличение количества вылетов по уже имеющимся направлениям.

Внутренние рейсы

Летний сезон открывается новым рейсом Казань – Астрахань с вылетами по вторникам, четвергам и воскресеньям на крыльях татарстанской авиакомпании «ЮВТ аэро».

Авиаперевозчик «РусЛайн» добавляет в маршрутную сеть аэропорта новое направление Казань – Калуга. Авиаперевозчик также увеличивает число вылетов в Екатеринбург – теперь на ежедневной основе.

Новый ежедневный рейс в Санкт-Петербург открывает лоукостер «Победа». На данном маршруте также продолжат осуществлять перевозки «Россия» и «Нордавиа» (Smartavia).

«Нордавиа» (Smartavia) расширяет свою маршрутную сеть, заступая на популярный маршрут Казань – Симферополь. В целом, вылеты на данном направлении различными авиакомпаниями будут выполняться не менее 5 дней в неделю. На других российских курортных маршрутах Казань – Сочи и Казань – Анапа – ежедневно и 3 раза в неделю соответственно.

Утраивается по сравнению с прошлым летом число рейсов в Краснодар – в этом году маршрут будет обслуживать авиакомпания «Азимут». Самолёты будут летать по средам, пятницам и воскресеньям.

Возрастает число вылетов в Барнаул, Новосибирск, Ноябрьск, Новый Уренгой и Томск. Открытые в 2018 году рейсы в Махачкалу, Ярославль, Усинск и Омск также будут выполняться летом текущего года.

Международные рейсы

С апреля возрастает частота регулярных рейсов в Стамбул авиакомпании Turkish Airlines до 6 раз в неделю, а с июля рейсы станут ежедневными.

Nordavia присоединяется к числу перевозчиков, выполняющих вылеты в Даламан, а авиакомпания Red Wings заступает на рейсы в Бодрум.

Открытое в прошлом году направление Казань – Аланья (аэропорт Газипаша в 45 км от турецкого курорта) этим летом также будет доступно для жителей Татарстана и ближайших регионов в период с 27 мая по 30 сентября.

На маршруте Казань – Анталья выполнять полёты будут не менее 10 перевозчиков – как российских, так и зарубежных. Отметим, что авиакомпания «Россия» планирует увеличить провозные ёмкости на данном направлении, задействовав на рейсе самолёт Boeing 747-400 на 522 пассажира.

Еженедельные рейсы в Тегеран, как и прежде, будет выполнять ATA airlines.

Авиакомпания «Северный ветер» приступает к полётам в Худжанд.

Ещё одной новостью сезона является 3-кратное увеличение количества рейсов в неделю в грузинский Батуми. На маршрут приходят сразу 2 авиакомпании: «Победа» и Georgian Airways.

Добавим и то, что в настоящее время ведётся работа по открытию новых международных маршрутов с вылетом из Казани.

« Вернуться к списку новостей